От Ставрополя до Сахалина: специалисты со всей России приехали в CdoGEO КФУ на повышение квалификации

23 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета стартовало обучение по программам повышения квалификации: «Обустройство нефтегазовых месторождений. Общий курс по землеустройству. Лесопользование. Кадастровая деятельность. Градостроительная документация», «Лабораторные исследования жидкостей на содержание компонентов, определение реологических свойств, принадлежность воды к эксплуатационным горизонтам. Лабораторные исследования жидкости», «Практическое применение геостатистики при построении геологических моделей».

Повышение квалификации по программам проходят специалисты ПАО «НК «Роснефть» и подразделений, «Сахалинская энергия», ПАО «Сургутнефтегаз», Gazprom International Limited, ООО «ТНГ-Групп», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Обучение проходит в смешанном формате: большая часть слушателей очно, несколько человек дистанционно.

«Приятно видеть на наших курсах представителей южной, северной и центральной частей России, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Участие в реализации курсов принимают наши лучшие специалисты, среди которых преподаватели ИГиНГТ, КФУ, партнеры и эксперты нефтегазовых компаний. На сайте cdogeo.kpfu.ru можно найти большой каталог курсов по разным направлениям, среди которых большую популярность приобретают программы по «зеленой энергетике» в рамках стратегического проекта «Приоритет-2030».