Представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» рассказал студентам ИГиНГТ о возможностях прохождения практики в компании

В Институте геологии и нефтегазовых технологий состоялась встреча студентов с начальником отдела по подбору персонала ООО «ЛУКОЙЛ-западная Сибирь» Олегом Фроловым. Целью мероприятия является привлечение студентов к прохождению производственной практики и дальнейшему трудоустройству.

В начале встречи Олег Фролов кратко рассказал о компании. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» добывает около 40% углеводородов Группы «ЛУКОЙЛ». Компания работает на территории крупных северных энергетических регионов России: Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подробнее Олег Фролов проинформировал о прохождении практики в Когалыме, где расположено территориально-производственное предприятие «Когалымнефтегаз». По его словам, в городе развита инфраструктура есть спортивные комплексы, филиал малого московского театра, океанариум, аквапарк.

В рамках производственной практики в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» студентов определяют на должности операторов по добыче нефти и газа. Как подчеркнул Олег Фролов, рабочие специальности помогают глубже изучить специфику работы в нефтегазовой области.

Отдельно Олег Фролов рассказал о преимуществах работы в компании.

«Трудовой опыт на предприятии открывает успешным сотрудникам дорогу к мега-проектам ЛУКОЙЛа не только в России, но и за рубежом, – сказал он. – Особое внимание на предприятии уделяется не только изучению всех тонкостей профессии, но и развитию инициативы, творческого подхода. Ежегодно ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь проводит конкурс среди молодых специалистов, лучшие научно-технические разработки внедряют в производственный процесс».

В этом году в ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» практику проходят 22 студента ИГиНГТ.

«С Институтом геологии и нефтегазовых технологий наша компания сотрудничает уже давно, – отмечает Олег Фролов. – Ежегодно мы принимаем на практику в среднем 20-25 студентов КФУ. Как правило, они работают стажерами в цеховых подразделениях операторами по добыче нефти и газа. Из этих 15-20 человек впоследствии в основном и трудоустраивается в компанию. Но именно выпускников вашего института нам бы хотелось видеть больше в рядах молодых специалистов  ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».