Преподаватели российских вузов повышают квалификацию по направлениям «Геология» и «Нефтегазовое дело» в CdoGEO КФУ

Ильдус Чукмаров курсы геологии нефтянка
Морозов, геология

17 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Актуальные вопросы геологического моделирования» и «Рентгеновская дифрактометрия пород».

Слушателями курсов стали специалисты Самарского государственного технического университета и ООО «РН-БашНИПИнефть».

Обучение проходило в течение пяти дней в очном формате. По результатам курсов участники программ поставили всем преподавателям наивысшие баллы и в анкетах удовлетворенности похвалили организацию проведения обучения.

«Университет предлагает исключительный академический опыт со знающими преподавателями, разнообразными предложениями курсов и отличными ресурсами для студентов. Корпус находится в отличном состоянии и обеспечивает благоприятную атмосферу», – написал слушатель курса.

«Спасибо за информативный курс! Преподаватель прекрасно владеет материалом и готов был помочь в любой момент занятия», – отметил слушатель.

«Специалисты Самарского государственного технического университета не в первый раз обучаются в CdoGEO, – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы рады видеть на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки  преподавателей и научно-педагогических работников из разных университетов. В рамках обучения расширяется сотрудничество, происходит обмен опытом и инициируется проведение совместных исследований. Специалисты Самарского государственного технического университета впечатлились лабораториями КФУ и выразили желание приехать в Казань для проведения научных работ. Мы готовы предложить им курсы профессиональной переподготовки по интересующим их направлениям. CdoGEO реализует более 130 программ дополнительного профессионального образования, в том числе в рамках Научного центра мирового уровня и «Приоритета 2030».