CdoGEO КФУ успешно провел обучение слушателей по программе «Управление свойствами промывочных жидкостей при бурении вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин»

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершилось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Бассейновое моделирование для оценки перспектив нефтегазоносности», «Управление свойствами промывочных жидкостей при бурении вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин», «ArcGIS Desktop I: начало работы с ГИС», «ArcGIS Desktop II: Инструменты и функциональность», «ArcGIS Desktop III: Рабочие процессы ГИС и анализ». Слушателями программ стали сотрудники  ПАО «Сургутнефтегаз», ФГБУ РосНИИВХ, ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ–Коми», Красноярский ГАУ.

Все слушатели успешно завершили обучение и остались довольны программами. В анкетах удовлетворенности они написали:

«Содержание программы обучения полностью соответствует заявленной. Каждая тема подкрепляется практикой, отличное обеспечение методической литературой. Преподаватель заинтересован в передачи знаний, дает много дополнительной информации сверх программы, отвечает на все вопросы в полной мере», – сказано в анкете.

Отметим, что программа «Управление свойствами промывочных жидкостей при бурении вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин» была реализована совместно с ГК «Миррико».

«Очень рад, что слушатели остались довольны организацией обучения, содержанием программ, учебной литературой и качеством преподавания, – говорит директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров. – Мы готовы расширять сотрудничество с нашими заказчиками и партнерами, реализуя обучение в любой форме. Сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз» выразили желание в будущем пройти курс «Тампонажные растворы при креплении скважин», поэтому в ближайшее время мы подготовим наше предложение».