Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Москва», филиала «Газпром недра НТЦ» и ООО «Газпром проектирование» завершили обучение в CdoGEO КФУ

25 февраля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Поверка и калибровка резервуаров, танков наливных судов и трубопроводов», «Геологическая интерпретация геофизических данных», «Петрофизика и прогноз коллекторских свойств пород», «Интерпретация данных ГИС». Слушателями курсов стали сотрудники ООО «Газпром трансгаз Москва», филиала «Газпром недра НТЦ» и ООО «Газпром проектирование».

Обучение проходило полностью в дистанционном формате на электронной платформе Moodle, где слушатели могут учиться в удобное для себя время.

Обучающиеся высоко оценили содержание программ и поблагодарили преподавателей за грамотную и доступную подачу материала.

«Выражаю благодарность за курс повышения квалификации «Интерпретация данных ГИС». Предложенная программа позволила качественно углубить знания. Отдельно хочу отметить высокий профессиональный уровень преподавателей», – написал слушатель.

«Благодарю организаторов обучения за предоставленную возможность получить дополнительное обучение в профессиональной деятельности. Особенно отмечу структурированность материала и возможность промежуточно проходить тестирование по пройденным темам. Это помогает закрепить материал», – отметил слушатель в анкете удовлетворенности.

«Мы всегда рады видеть в рядах наших слушателей сотрудников подразделений ПАО «Газпром», с которыми работаем с 2014 года, – отметил заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Выражаю благодарность всем слушателям за прекрасные отзывы и жду в CdoGEO на новых курсах, которые мы ежегодно обновляем!»

Напомним, в 2020 году КФУ стал Научным центром мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты». CdoGEO вошел в состав НЦМУ и разработал ряд программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В 2021 году КФУ выиграл гранд на получение гранта по программе «Приоритет 2030», одним из стратегических направлений которого является тема «Российский энергетический переход: баланс природного потенциала и глобальных трендов». В рамках нее организован подпроект «Создание сетевой платформы распространения знаний в области технологий зеленой энергетики и компенсации углеводородного следа индустрии» в котором создан «Центр знаний зеленого энергетического перехода и компенсации углеводородного следа». В задачи Центра входит создание сетевой платформы распространения новых знаний для сопровождения научно-технического прогресса и нового энергетического уклада. На сегодняшний день разработана программа повышения квалификации «Актуальные вопросы перехода территорий и предприятий Республики Татарстан к новым технологиям зеленой энергетики и компенсации углеродного следа», разработанная Центром знаний зеленого энергетического перехода и компенсации углеродного следа КФУ вместе с партнерами.