В CdoGEO КФУ специалисты из Узбекистана повышают квалификацию по курсу «Сейсмофациальный анализ»

27 ноября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программе повышения квалификации «Сейсмофациальный анализ».

Слушателями программы стали сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» и ГУ «ИГИРНИГМ» (Узбекистан).

«Важно подчеркнуть, что слушатели изучают сейсмофациальный анализ в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий, где трудился профессор Казанского императорского университета Николай Алексеевич Головкинский, открывший закон корреляции фации. Продолжая славные традиции Казанского университета, сегодня ученые КФУ остаются передовиками области в геологии и нефтегазового дела», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Приятно видеть среди наших слушателей коллег из Узбекистана. С этой страной мы поддерживаем дружеские отношения и ежегодно обучаем их специалистов».