В CdoGEO совместно с партнерами успешно реализовал программу повышения квалификации «Фотограмметрия и дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ)»

Сегодня, 21 февраля, в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета успешно завершилось обучение по программе повышения квалификации: «Фотограмметрия и дистанционное зондирование Земли».

Обучение проходило в дистанционном формате с вебинарами, где в качестве эксперта выступил директор инженерно-геодезической компании ООО «Эридан» Рафик Назаров. Уже традиционно слушателями курса стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть».

Данный курс посвящен теме дистанционного зондирования и их применения в практике как в топографо-геодезических, маркшейдерских, изыскательских работ и получение ортофотопланов, цифровых моделей, местности, 3 D модели сооружений, территорий и объектов городов.

«В очередной раз наш девиз «Мы объединяем возможности всех для успеха каждого» полностью отражает суть нашей работы. Эта программа реализована в сотрудничестве с Рафиком Назаровым и компанией ООО «Эридан». Курс проходил дистанционно, однако, по традиции CdoGEO все слушатели получили приглашение посетить Институт геологии и нефтегазовых технологий и Казанский федеральный университет, посмотреть лаборатории, музеи и Казань, в любом формате как с личным визитом, вместе с семьей или в рамках служебной командировки. Мы приглашаем наших слушателей и их детей, братьев, сестер, соседей – будущих абитуриентов на «День открытых дверей». Встречаемся в это воскресенье, 26 февраля в 9:00 по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская 4/5», – приглашает  заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

Удостоверения о повышении квалификации установленного образца КФУ получили 13 специалистов ООО «РН-БашНИПИнефть». Только в этом году 35 сотрудников ООО «РН-БашНИПИнефть» обучились по 6 программам повышения квалификации, а в предыдущем 2022 году 87 специалистов по 29 программам.