В CdoGEO ИГиНГТ КФУ завершили обучение специалисты АО «Узбекгеофизика»

29 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершилось обучение слушателей по программам повышение квалификации «Актуальные вопросы геологического моделирования» и «Гидратные технологии транспортировки и хранения углеводородов и разделения газовых смесей».

Слушателями программ стали сотрудники: ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи»), ООО «Газпром недра» и специалисты из Узбекистана.

Напомним, четверо сотрудников ГУ «ИГИРНИГМ» и АО «Узбекгеофизика» приехали в Казань для повышения квалификации. Двое из них выбрали 12 модулей (400 часов), еще двое девять модулей (320 часов) по программе «Геофизическое сопровождение поисков и разведки нефти и газа». После вручения подарков и сертификатов они вылетели в родной Узбекистан, где продолжат работать, но уже с новыми навыками и компетенциями.

«Хочется выразить огромную благодарность CdoGEO за прекрасную организацию обучения, – говорит начальник Опытно методической партии подсчет запасов» АО «Узбекгеофизика» при Государственном комитете Республики Узбекистан по Геологии и Минеральным Ресурсам Улугбек Рахмонов. – Особенно понравилось, что все теоретические знания мы смогли закрепить на практике, работая в программах».

«От души благодарю Б.В. Платова, что не жалел свои знания и объяснял понятно и ясно. Так же благодарю сотрудников центра (Гульназ, Лялю Вагизовну, Регину) за поддержку, а особая благодарность Ильдусу Адгамовичу за то, что он содействовал при организации и прохождении данных курсов на высоком уровне. Я надеюсь, что это все начало, а в будущем будем еще ближе и в тесном общении, в сотрудничестве. Буду очень рад увидеть Вас, мои дорогие, в Узбекистане в Ташкенте, Бухаре», – написал слушатель в анкете».

«Обучение специалистов Узбекистана в CdoGEO стало возможно благодаря Фонду «Эл-юрт умиди» по подготовке кадров за рубежом, который предоставляет гранты на обучение в ведущих мировых университетах по программам магистратуры, докторантуры, а также стажировки и курсов повышения квалификации, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В ходе подведения итогов мы обсудили дальнейшее развитие сотрудничества CdoGEO с АО «Узбекгеофизика» и Фондом «Эл-юрт умиди» по реализации программ ДПО».

Также на этой неделе завершилось обучение слушателей (сотрудников ООО «РН-СтрейКонтроль» и «ООО «РР-Проект»»), прошедших профессиональную переподготовку по программе «Геодезия».

«Из всех Центров допобразования России я выбрал CdoGEO, потому что КФУ имеет большую историю и добрую репутацию, – говорит Илья Нейсаров. – Во время обучения особенно понравилась практика у преподавателя Рената Загретдинова, где мы учились работать на современном геодезическом оборудовании. Хочу отметить, что CdoGEO оснащен мощной приборной базой, полигонами и новейшим программным обеспечением. Благодаря обучению я приобрел знания и навыки, расширил свой функционал и теперь мне открываются новые направления в рабочей деятельности».