В CdoGEO КФУ обучение проходят 36 слушателей из Москвы, Уфы, Уренгоя, Сургута, Тюмени, Красноярска, Томска

22 августа в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Подсчет и пересчёт запасов нефти и газа», «Основные виды анализа керна», «Исследования карбонатных коллекторов: седименталогия и вторичные изменения», «Повышение экономической эффективности механизированной добычи нефти». Кроме того, стартовала очная сессия по программе профессиональной переподготовки «Геология и геохимия нефти и газа».

Слушателями программ стали сотрудники «Gazprom EP International B.V.», ООО «Газпром добыча Уренгой», «СургутНИПИнефть» (ОАО «Сургутнефтегаз»), ООО «Башнефть-Добыча», ООО «БашНИПИнефть», ООО «Корэтест сервис», ИГиРГИ, ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», Томского политехнического университета.

Обучение проходит в гибридном формате: часть слушателей присутствуют очно, часть дистанционно.

«Приближается новый учебный год, и реализация программ дополнительного профессионального образования начинает набирать обороты, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Со многими компаниями, представители которых повышают квалификацию на этой неделе, мы сотрудничаем долгое время. Это ООО “Корэтест сервис” (вернулся во второй раз), «СургутНИПИнефть», ООО «БашНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», подразделения ПАО «Газпром». Также рады видеть среди слушателей наших коллег – сотрудников ИГиРГИ и Томского политехнического университета. Приятно делиться опытом и наращивать сотрудничество».