CdoGEO ИГиНГТ КФУ успешно завершил курсы повышения квалификации совместно с компанией Геонафт (ГК Цифра)

10 декабря в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) завершилось обучение по программам повышения квалификации «Геомеханическое моделирование при бурении и заканчивании скважин. Практический курс с использованием ПО» и «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии». Слушателями программ являются сотрудники АО «Газпром добыча Томск», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ЛениногорскРемСервис», «Газпром недра НТЦ».

Преподавателями по курсу «Геомеханическое моделирование при бурении и заканчивании скважин. Практический курс с использованием ПО» стали наши давние партнеры: руководитель технологического центра «Геонафт» (группа компаний Цифра) Руслан Меликов, старший инженер по геомеханике Артем Красников, начальник отдела петрофизики и геомеханики Ольга Татур, инженер по геомеханике и геологии Анна Норкина, главный инженер по геомеханике Евгений Корельский.

Курс «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии» провели старший преподаватель кафедры геофизики и геоинформационных технологий Галина Хамидуллина, Старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Борис Платов, Ассистент кафедры геологии нефти и газа Рустам Сагиров, старший преподаватель кафедры геофизики и геоинформационных технологий Артур Фаттахов, заведующий кафедрой минералогии и литологии Владимир Морозов, доцент кафедры геофизики и геоинформационных технологий Андрей Степанов.

Обе программы проходили в дистанционном формате с использованием Цифровых образовательных ресурсов и вебинаров.

Слушатели остались довольны содержанием программы, высоко оценив каждого преподавателя. Так, команда компании Геонафт (ГК Цифра) в анкетах удовлетворенности получила отличные оценки!

«Хорошая база для изучения. Платову Борису Викторовичу отдельное спасибо», – написал слушатель в анкете удовлетворенности.

«Большое спасибо Галине Сулеймановне за подробное изложение материала о проницаемости пород», – сказал слушатель на закрытии программы».

«Благодарю всех партнеров и преподавателей за проведение курсов, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы рады сотрудничеству с компанией «Геонафт» (ГК Цифра), которая является одним из лидеров России по разработке и внедрению инженерных и IT-решений для повышения эффективности бурения и разработки месторождений».