CdоGEO КФУ и ГК «Миррико» вновь объединяют силы для реализации прорывных проектов

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdоGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялась встреча с ведущим специалистом отдела продаж по химии для строительства скважин ГК «Миррико» Айратом  Саттаровым.

Целью мероприятия стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества по направлению разработки и реализации совместных программ дополнительного профессионального образования в области буровых растворов.

Встречу провел заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор CdоGEO Ильдус Чукмаров. В ходе беседы он подчеркнул, что с ГК «Миррико» Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга сотрудничает уже много лет.

«Совместно мы успешно реализовали проекты на российских предприятиях, в Казахстане и на Кубе, где прошло обучение слушателей по программе «Буровые растворы». Недавно был успешно реализован проект для ПАО «Сургутнефтегаз». Также мы сотрудничали в целях проведения исследований и решения проблем, связанных с использованием тяжелых баритовых растворов на сверхглубоких скважинах. Данная задача была успешно решена. Сегодня мы готовим проект для технологов буровых сервисных компаний России и стран СНГ. Уверен, что данные курсы будут востребованы».

Айрат Саттаров отметил, что взаимодействие ГК «Миррико» и CdоGEO дает мощный синергетический эффект, который приводит к успеху в реализации каждого совместного плана.

«Мы обсудили перспективы формирования образовательных программ для нефтяных компаний по новым рецептурам в отрасли, – говорит Айрат Саттаров. – С нашей стороны будет предоставлена основная информация, КФУ организует обучение и продвижение программы».