CdoGEO КФУ расширяет сотрудничество с Группой компаний «Ирбис»

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетили представители ООО «ТК «ТранзитСити» (группа компаний «Ирбис»): руководитель отдела продаж Павел Андрианов и менеджер по развитию персонала Светлана Бозина.

«ТранзитСити» работает на рынке нефтепродуктов с 1998 года. Компания является оптовым поставщиком нефтепродуктов с большим стажем. Приоритетным направлением деятельности компании является развитие и строительство сети автозаправочных комплексов. В настоящее время сеть насчитывает 60 современных автозаправочных станций, расположенных в Республике Татарстан, Чувашской Республике, Республике Марий Эл, Нижегородской и Владимирской областях, Пензенской области.

«Мы планируем сотрудничество в области обучения и развития персонала ООО «ТК «ТранзитСити», – говорит Светлана Бозина. – Наша компания заинтересована в развитии специалистов, в частности менеджеров по продажам. Планируется, что после обучения в CdoGEO они смогут выступать в качестве экспертов на рынке. Наша задача не просто продавать топливо, а выйти на уровень выше и предлагать качественные решения».

Экскурсия по КФУ началась с кафедры технологии нефти, газа и углеродных материалов ИГиНГТ, где расположены лаборатории физико-химических методов анализа нефти и нефтепродуктов и ФХМ анализа битумных материалов и реагентов. Затем гостям показали научно-образовательный центр «Геотермохронологии», лабораторию элементного и изотопного анализа, лабораторию компьютерной томографии.

О возможностях CdoGEO, истории сотрудничества Центра с российскими и зарубежными компаниями, а также о курсах повышения квалификации представителям ООО «ТК «ТранзитСити» в уникальной лаборатории 3D GEO Center  рассказала заместитель директора CdoGEO Ляля Халикова.

Гостям также показали Инкубатор дистанционных образовательных проектов, где команда операторов и видеомонтажеров работает над созданием видеолекций для Rutube-канала и YouTube-канала CdoGEO. На примере имеющихся роликов партнеры увидели, как будут выглядеть видеолекции, снятые для внутрифирменного развития персонала ООО «ТК «ТранзитСити».

После экскурсии по институту состоялся круглый стол с заместителем директора ИГиНГТ по маркетингу, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдусом Чукмаровым и с участием доцента кафедры технологии нефти, газа и углеродных материалов Руслана Кемалова.

В ходе детального обсуждения перспектив сотрудничества, партнеры пришли к решению о создании новой программы в области нефтепродуктов.

«Заказчик хочет реализовать для персонала очный курс, обучение по которому пройдет в аудиториях и лабораториях КФУ. Мы подключим наших аспирантов и инженеров, используем все возможности кафедры технологии нефти, газа и углеродных материалов для проведения качественного курса», – сказал Руслан Кемалов.

«Наш Центр выпускает более 1000 слушателей в год, – говорит Ильдус Адгамович. – CdoGEO является экспортером программ дополнительного профессионального образования КФУ. Только в этом году мы реализовали программы для представителей Кубы (CUPET и подразделений), Беларуси (УП «ПО «Белоруснефть»), Китая (Китайского нефтяного университета (UPC), г. Циндао), Казахстана (ТОО «ЗаманКвантор»).  Мы готовы расширять сотрудничество с Группой компаний «Ирбис», начиная с реализации программ дополнительного профессионального образования для персонала. Данный опыт мы масштабируем для всех сетей АЗС России. В ближайшее время будет разработан курс по техзаданию компании, а также мы готовы предложить уже готовые программы повышения квалификации по метрологии, нефтегазовым технологиям и по «зеленой энергетике» в рамках «Приоритета-2030», – говорит Ильдус Адгамович.

Подчеркнем, что летом 2022 года ИГиНГТ КФУ посетил директор ООО «Топливная компания «ТранзитСити» Олег Дерягин. Именно эта встреча положила начало сотрудничеству.