CdoGEO КФУ выходит на рынок Египта

9 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ прошло онлайн-совещание с египетской консалтинговой компанией International Development and Management Group. Со стороны зарубежных партнеров в переговорах участвовал гендиректор фирмы Ваэль Года, от CdoGEO – заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров и старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ Борис Платов.

Совещание было посвящено вопросу реализации курсов дополнительного профессионального образования студентам университетов геологического и нефтегазового профиля и компаниям нефтяной и газовой отрасли.

После подписания договора о сотрудничестве египетские студенты и работники предприятий смогут обучаться в CdoGEO дистанционно (в режиме онлайн) и получить диплом о переподготовке или удостоверение о повышении квалификации установленного образца КФУ.

Следует отметить, что Ваэль Года не понаслышке знает про CdoGEO. В апреле 2019 года он приезжал в КФУ, где ознакомился с возможностями Института геологии и нефтегазовых технологий, посетил лаборатории и обсудил совместные образовательные проекты с Ильдусом Адгамовичем, который рассказал о направлениях подготовки студентов и презентовал англоязычные программы дополнительного профессионального образования.

«CdoGEO успешно развивает международное сотрудничество, экспортируя дополнительное профессиональное образование КФУ, прокладывая дорогу на международные рынки в образовательной и научно-исследовательской сфере. Мы расширяем карту сотрудничества с другими странами: в прошлом году вышли на Латвию и продолжили наращивать объемы с Кубой. В этом году для Китайского нефтяного университета мы подготовили две программы «Applied geophysics new technologies» и «Geophysical well logging method» и реализуем курсы повышения квалификации по программе «Сейсмофациальный анализ» для специалистов СП VIETSOPETRO (Вьетнам). Ранее мы обучили наших слушателей из Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Кубы, Латвии, Ирака. А также обучили наших слушателей в рамках ведомственной целевой программы подготовки инженерных кадров в Китае, Франции, Германии, Швейцарии. Реализовывали программы с участием международных партнеров из США, Канады и ОАЭ», – сказал Ильдус Чукмаров.