В CdoGEO КФУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Геологическое моделирование»

26 июля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялось торжественное закрытие программы повышения квалификации «Геологическое моделирование». Удостоверение установленного образца КФУ получила сотрудница некоммерческого акционерного общества «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева» Жибек Акашева. Она высоко оценила уровень преподавания в CdoGEO, оснащение учебных аудиторий, учебную литературу и организацию проведения обучения.

«Особенно понравилась практическая часть, в ходе которой я училась работать в софте, – говорит Жибек Акашева. – Также мы начали проводить эксперимент, образцы керна сейчас на полигоне и вскоре мы их заберем. В ходе теоретической части мне полезно было узнать структурную карту и научиться работать с каротажем».

Отметим, что Жибек Акашева пишет диссертацию на тему «Исследование структуры пористой среды при течении двухфазной жидкости на основе моделирования в масштабе пор». Полученные знания и результаты эксперимента она использует в диссертации.