Четвертая группа метрологов ПАО «НК «Роснефть» начала обучение в CdoGEO КФУ

31 июля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения в нефтегазодобыче» и «Организация контроля качества сырья и продукции, обеспечение деятельности испытательной лаборатории на предприятиях нефтепереработки и нефтехимии, морских терминалах».

Участие в курсах принимают 38 сотрудников ПАО «НК «Роснефть». Обучение проходит в очном формате в аудиториях ИГиНГТ, где в 2014 году на базе Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии («ВНИИР» — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева») открылась кафедра «Метрологии и средств измерения расхода нефти и газа». Также занятия проходят во «ВНИИР» – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

Кроме того, стартовало дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Картография».

«За минувшие три недели обучение по метрологии прошли 116 сотрудников ПАО «НК «Роснефть», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Все слушатели остались довольны организацией программ, средняя оценка удовлетворенности составляет 5,7 баллов. Всего в 2023 году планируется обучить 698 сотрудников ПАО НК «Роснефть» по программам в области маркшейдерии, бурения, землеустройства, кадастровой деятельности».