Директор ИГиНГТ КФУ встретился с ректором Альметьевского государственного нефтяного института

Делегация Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета во главе с проректором по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле, директором Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета Данисом Нургалиевым посетила Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ).

В состав делегации также вошли: заместитель директора ИГиНГТ по инновационной деятельности, директор НОЦ «Моделирование ТРИЗ» Владислав Судаков, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ Михаил Варфоломеев, заместитель директора НОЦ «Моделирование ТРИЗ» Артур Шакиров.

В рамках визита Данис Карлович встретился с ректором АГНИ Александром Дьяконовым. Стороны обсудили этапы дальнейшего сотрудничества по научному и образовательному направлениям.

«Мы обсудили взаимодействия и кооперации в образовательной и научной сферах, – говорит Данис Карлович. – В частности, создание совместной магистерской программы, обмен студентами и проведение геологических практик».

Кроме того, представители ИГиНГТ посетили лабораторно-исследовательский кампус (ЛИК) Высшей школы нефти – уникальный научно-образовательный проект ПАО «Татнефть». Данис Карлович ознакомился с технологическим оснащением кампуса и обсудил со специалистами ЛИКа возможности проведения совместных исследований в области керна и флюидов.

Следует подчеркнуть, что Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) ИГиНГТ КФУ реализует программы повышения квалификации по данным тематикам:

Основные виды анализа керна

Современные методы отбора и исследований проб пластовых флюидов