Главный геолог ООО «НПП«СибБурМаш» прошла профпереподготовку в CdoGEO КФУ и спустя два года вернулась на повышение квалификации

8 августа в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Практическое гидродинамическое моделирование» (очное обучение) и «Метрологическое обеспечение систем измерений количества и параметров качества нефти и нефтепродуктов» (дистанционное обучение).

Слушателями курсов стали сотрудники ООО «НПП«СибБурМаш» и «Славнефть-Красноярскнефтегаз”.

Одна из слушательниц – главный геолог департамента скважинного сервиса ООО «СибБурМаш» Екатерина Иванова – проходит обучение в CdoGEO во второй раз.

«В 2020 году я прошла профессиональную переподготовку по программе «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи», – рассказывает Катерина Юрьевна. – Будучи гидрогеологом по образованию, мне необходимо было нарастить знания по нефтегазовому делу, так как на тот момент я работала геофизиком и занималась сопровождением работ по внутрискважинному оборудованию. Профессиональная переподготовка дала мне фундаментальные знания в области контроля за разработкой нефтяных и газовых месторождений, бурения и заканчивания нефтяных и газовых скважин, методов увеличения нефтеотдачи. Благодаря диплому, я смогла продвинуться по карьерной лестнице, заняв должность  главного геолога. Но мир не стоит на месте и необходимо наращивать свои компетенции, поэтому появилось желание глубже изучить гидродинамическое моделирование».

«История успеха Екатерины Ивановой – это один из положительных примеров того, как наши курсы помогают слушателям развиваться в профессиональной деятельности. Мы гордимся нашими выпускниками, среди которых –  генеральный директор «ТНГ-Групп» Ян Шарипов, первый заместитель генерального директора АО «Башнефтегеофизика» Ильнур Сираев, главный маркшейдер – «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» Рустам Сахаутдинов и другие. CdoGEO реализует сотни программ, список которых ежегодно пополняется актуальными направлениями, например, по «зеленой энергетике» и в рамках Научного центра мирового уровня (НЦМУ). Подавайте заявки на обучение и стройте успешную траекторию личной и профессиональной жизни вместе с нами!» – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.