КФУ провел обучение пятой группы специалистов Cupet в Гаване

В ходе курса были рассмотрены теоретические вопросы кинематической и динамической интерпретации сейсморазведочных данных, а также проведены практические занятия, в ходе которых каждый слушатель самостоятельно провел интерпретацию сейсмических данных по одному из месторождений Кубы.

«Программа курса оказалась очень интересной, нам удалось не только освежи

ть имеющиеся знания, но и  узнать много нового. Особенно понравилась прикладная работа в программах, которые мы используем в своей работе каждый день. Полученные знания помогут нам развивать и совершенствовать работу отдела сейсмической интерпретации компании», — поделилась своими впечатлениями руководитель отдела интерпретации сейсморазведки Cupet Одалис Рейес.

В числе слушателей программы повышения квалификации были и выпускники 2018 года специальной магистерской программы КФУ «Современные технологии разведки и разработки высоковязкой нефти» Енилей Фахардо и Павел Бланко, которые в настоящий момент являются сотрудниками  государственной нефтяной компании Кубы.

Напомним, что ранее Казанский федеральный университет и кубинская компания Tecnomatica (Cupet) подписали договор на оказание услуг по повышению квалификации. Двести руководителей и специалистов предприятия обучатся по десяти различным программам повышения квалификации в ЦДОМКиМ.

«Мы успешно прошли экватор в рамках контракта с Cupet. Через неделю в Гаване пройдет повышение квалификации шестой группы сотрудников. В реализации обучения примет участие партнер Центра компания-производитель программных продуктов «Геонавигационные Технологии». Стоит отметить, что представители компании Cupet отметили высокий уровень организации обучения, компетентность преподавателей и выразили желание продолжить сотрудничество в 2020 и 2021 годах», — отметил директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров.