ИГиНГТ КФУ и «МНП «ГЕОДАТА» договорились о развитии сотрудничества

24 ноября Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета с рабочим визитом посетил заместителем генерального директора по работе с персоналом, правовым и социальным вопросам ООО «МНП «ГЕОДАТА» Денис Галкин. Целью приезда гостя стало знакомство с вузом и установление сотрудничества с ИГиНГТ КФУ по образовательному направлению.

ООО «МНП «ГЕОДАТА» специализируется на выполнении полного комплекса экспертных и научно-аналитических работ в сфере недропользования и ТЭК, исследованиях нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин, их пробной эксплуатации, лабораторных исследованиях пластовых флюидов: газа, газового конденсата, нефти, воды, механических свойств грунтов и керна. Предприятие оснащено современным высокотехнологичным промысловым и лабораторным оборудованием, программным обеспечением ведущих западных и Российских производителей, лидеров в области научно-аналитических работ и специализированного оборудования для нефтяной и газовой отрасли.

В Институте геологии и нефтегазовых технологий Денис Галкин встретился с заместителем директора по практикам и взаимодействию с работодателями ИГиНГТ КФУ Андреем Терехиным. Партнеры обсудили вопрос о принятии студентов ИГиНГТ на практику и трудоустройстве выпускников в ООО «МНП «ГЕОДАТА».

«ИГиНГТ КФУ – один из сильнейших геологических институтов в России, поэтому мы будем рады видеть ваших студентов в числе практикантов и сотрудников ООО «МНП «ГЕОДАТА», – говорит Денис Галкин. – Практиканты будут приниматься на должность оператора по исследованию скважин на объектах Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В случае дальнейшего трудоустройства выпускники будут работать инженерами и руководить данным направлением».

В ходе визита представитель нефтегазосервисной компании встретился с заместителем директора ИГиНГТ по маркетингу, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдусом Чукмаровым. Он рассказал гостю о программах повышения квалификации и передал руководству ООО «МНП «ГЕОДАТА» наше предложение вместе с планом-графиком курсов на 2022 год.

«В рамках дополнительного профессионального образования мы можем обучить сотрудников ООО МНП «ГЕОДАТА» в любом удобном формате: очном, дистанционном, гибридном, а в случае формирования больших групп слушателей наши специалисты могут выехать к вам на предприятие. Также мы договорились, что выпускники нефтяных колледжей, выразившие желание работать в ООО «МНП «ГЕОДАТА», могут получить высшее образование в КФУ на заочном отделении за счет средств компании».

«Высококвалифицированный персонал – это один из важнейших ресурсов любой компании, поэтому мы хотим сотрудничать с CdoGEO в рамках дополнительного профессионального образования. Нам интересны направления по исследованиям флюидов и керна».

В завершение встречи Денис Галкин предложил подписать договор о сотрудничестве, где будут прописаны главные итоги переговоров.