ИГиНГТ КФУ приглашает студентов колледжей и техникумов на заочное направление

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета открывает заочную форму обучения по направлению «Геология». Подготовка студентов будет вестись по профилям: «Геология», «Геофизика», «Инженерная геология и гидрогеология», «Геология и освоение месторождений нефти и газа».

Заочная форма обучения позволяет получить высшее образование без отрыва от работы. Поэтому огромным спросом оно пользуется у выпускников колледжей и техникумов.

Следует подчеркнуть, что выпускники учреждений СПО – способные и талантливые специалисты. Доказательством тому является инженер по бурению нефтесервисной компании Schlumberger Марат Базитов, который 1 марта посетил ИГиНГТ.

С 1995 по 1999 гг Марат Базитов учился в Октябрьском нефтяном колледже им. С.В. Кувыкина, где одним из его преподавателей был Ильдус Чукмаров – ныне заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO).

Высшее образование Марат Базитов получил в Уфимском государственном нефтяном технологическом университете. Трудовую деятельность начал в ОАО «Татнефтегеофизика» (ныне ООО «ТНГ-Групп»), затем работал в компании «ОЗНА» и с 2003 года трудится в Schlumberger.

Знания, полученные в Октябрьском нефтяном колледже и УГНТУ, помогли Марату Базитову построить успешную траекторию личной и профессиональной жизни.

«Было очень приятно встретиться с одним из моих лучших преподавателей Октябрьского нефтяного колледжа, – говорит Марат Базитов. – Ильдус Адгамович вёл у нас лекции по аппаратуре для производства геофизических работ. Отчасти благодаря ему я трудоустроился в Schlumberger, так как Ильдус Адгамович в те годы организовал рекрутинг – поиск квалифицированного персонала для данной компании. Я удачно прошел тестирование и с тех пор продолжаю строить карьеру в Schlumberger».

ИГиНГТ КФУ приглашает всех желающих, в частности выпускников Лениногорского нефтяного колледжа, Октябрьского нефтяного колледжа им. С.В. Кувыкина, Альметьевского политехнического техникума, Бугульминского машиностроительного техникума, Казанского нефтехимического колледжа им. В.П. Лушникова, Нефтекамского нефтяного колледжа, Ишимбайского нефтяного колледжа, Уфимского топливно-энергетического колледжа, поступить на заочное направление в Институт геологии и нефтегазовых технологий.

«Горжусь, что мой ученик Марат Базитов достиг таких высот и трудится в крупнейшей нефтесервисной компании мира! Это пример успешной профессиональной траектории, начавшейся в колледже и продолжившейся в вузе. И теперь у выпускников колледжей и техникумов есть возможность заочно получить востребованную профессию без отрыва от работы. Наличие высшего образования даст им право занимать высокие должности и получать достойную зарплату», – сказал Ильдус Чукмаров.

На сайте организована предварительная регистрация желающих поступить на заочное обучение для их сопровождения в ходе приемной кампании.