КФУ продолжает цикл вебинаров с крупнейшими нефтяными компаниями

Главной темой виртуальной встречи стали Инженерные геодезические взыскания в строительстве.

Диалоги в режиме онлайн, или так называемые вебинары, получили огромное распространение в каждой стране. Тематика онлайн-конференций может отличаться огромным разнообразием. Они нашли широкое применение для ведения бизнеса, развлечения и даже обучения. Следуя последней тенденции, Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ открыл серию встреч, поддерживая диалог с коллегами, находясь прямо «в сети». Так, например, сегодня, 3 июля, на связь с сотрудниками института вышли представители ОАО «Роснефть» и «НТЦ Газпром».

Проведенная онлайн-встреча стала итогом прохождения профильных курсов представителями данных компаний в Казанском университете.

«Информации действительно много. Порой возникают вопросы, на которые мы отвечаем дистанционно, организовывая подобные вебинары и поддерживая обратную связь с нашими слушателями. Мы делимся дополнительной информацией с коллегами абсолютно бесплатно. Интернет-встречи стали нашей постоянной практикой», – отмечает директор Центра дополнительного профессионального образования приоритетного направления «Эконефть» Ильдус Чукмаров.

Основными докладчиками стали представители Института физики, которые активно сотрудничают с учеными «Эконефть», а именно доцент Ренат Заретдинов и ассистент кафедры астрономии и космической геодезии Руслан Комаров.

Прежде чем с головой погрузиться в виртуальный мир, необходимо подчеркнуть основные условия участия. Например, вопросы, задаваемые коллегами во время разговора, транслируются и являются открытыми на обозрение оппонентов в соответствующем чат-форуме. Не смотря на то, что проведенный вебинар имел формат прямой линии на канале youtube, руководство института имеет возможность предоставить видеозапись записанного диалога по мере необходимости тем, кто во время виртуального диалога пребывал в режиме офлайн.

Источник информации: Аделя Шемелова