Сотрудники АК «АЛРОСА» успешно повысили квалификацию по программам «ArcGIS Desktop II: Инструменты и функциональность» и «ArcGIS Desktop III: Рабочие процессы ГИС и анализ»

16 июня в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) завершилось обучение слушателей по программам «ArcGIS Desktop II: Инструменты и функциональность» и «ArcGIS Desktop III: Рабочие процессы ГИС и анализ».

Слушателями программы стали сотрудники АК «АЛРОСА». Несмотря на шести часовую разницу с г. Мирный (Якутия) обучение проходило в дистанционном формате. В качестве преподавателя выступил инженер кафедры геофизики и геоинформационных технологий Института геологии и нефтегазовых технологий (ИГиНГТ) КФУ Кирилл Родионов.

«Прошел обучение на двух курсах. Теория краткая, но ёмкая и достаточная для понимания материала. Практика достаточно простая в начале, и сложная к концу прохождения курсов. Курсы дают представление о работе в ArcGIS как на начальном, так и на более профессиональном уровне. Преподаватель отвечает на все возникающие вопросы. В целом сложилось приятное впечатление». «Выражаю благодарность за возможность получить знания по ArcGIS.  Было очень много новой и полезной информации. Особая благодарность нашему преподавателю! Объяснил материал доходчиво и с большим терпением отвечал на все вопросы и по возможности помогал в решении», – отмечают слушатели курсов.

«Нам очень приятно, что мы продолжаем развивать наше сотрудничество с такими ведущими российскими компаниями нефтяной, газовой и геологоразведочной отрасли как АК «АЛРОСА». Мы уже проводили обучение по программам «ArcGIS Desktop» в г. Мирный в 2022 году, обучив 42 специалиста компании, а сегодня успешно завершили  повышение квалификации 24 сотрудника. Отрадно, что слушатели курсов отмечают профессионализм наших преподавателей. Для нас наивысшая оценка качества нашей работы – это повторное обучение наших заказчиков», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.