Учащиеся «Роснефть-классов» приняли участие в олимпиаде по геологии Казанского федерального университета

20 января МБОУ СОШ № 3 г. Бугуруслана стала одной из площадок проведения межрегиональной олимпиады по геологии Казанского федерального университета.

В олимпиаде приняли участие 30 школьников из профильных «Роснеснефть-классов» АО «Оренбургнефть». Восемь учащихся показали отличные знания и прошли в очный тур олимпиады. В ходе проведения 20 января очного этапа ребята не только отвечали на теоретические вопросы геолого-нефтяной тематики, но и соревновались в практических навыках определения минералов и горных пород. Всего в олимпиаде по геологии приняло участие более 500 школьников из восьми регионов России. Победители и призеры олимпиады из числа учащихся 11-классов получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КФУ.

Посмотреть информацию о направлениях подготовки студентов ИГиНГТ можно здесь.

Напомним, в 2022 году в ИГиНГТ открылась заочная форма обучения по направлению «Геология» для бакалавров и магистрантов.