CdoGEO КФУ продолжает обучение сотрудников ПАО «НК «Роснефть» по маркшейдерскому делу, геодезии, геофизическим исследованиям скважин

9 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) началось обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Маркшейдерское дело», «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации», «Геодезия» (очная сессия), «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ», «Современные методы геофизических исследований скважин».

Слушателями курсов стали сотрудники подразделений ПАО «НК «Роснефть» (ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «Сибнефтегаз», «РН-Ванкор», ООО «Башнефть-Добыча», АО «Оренбургнефть», АО «Самотлорнефтегаз», ООО «Башнефть-Полюс, ООО «СамараНИПИнефть), ПАО «Татнефть», ООО «СПД», СургутНИПИнефть, ООО «Байкитская  нефтегазоразведочная экспедиция», АО «Нефтехимпроект», ТННЦ и другие.

10 октября началось обучение по специально разработанной для специалистов ООО «НК «Роснефть» – НТЦ» 3-дневной программе «Хромато-масс-спектрометрия как основной инструмент геохимических исследований».

Всего на этой неделе обучаются 58 человек. 45 слушателей занимаются в очном формате, 10 человек подключаются к лекциям удаленно.

«На этой неделе участие в реализации курсов принимают топовые преподаватели КФУ, эксперты и партнеры ИГиНГТ, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В соответствии с требованиями наших заказчиков мы формируем уникальные курсы, содержание которых отвечает на все вопросы слушателей, дает полезные знания и практические решения. А бонусами к обучению являются знакомство с татарской национальной кухней и посещение Казанского кремля, музея истории КФУ и Геологического музея с экскурсоводами».