Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» повысили квалификацию по программе «Буровые растворы»

6 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Геологическое моделирование (продвинутый курс)», «Лабораторные исследования жидкостей на содержание компонентов, определение реологических свойств, принадлежность воды к эксплуатационным горизонтам. Лабораторные исследования жидкости», «Буровые растворы».

Часть слушателей обучалась очно, часть – дистанционно. Очные занятие проходили в аудиториях и лабораториях Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ. Для участников курса «Буровые растворы» организовали практику в лабораторном комплексе «Миррико» на территории КМПО.

Слушатели остались довольны организацией курса, содержанием программ. В анкетах удовлетворенности они написали:

«Отличная лояльная программа, позволяющая корректировать содержание материала, исходя из начального уровня специалистов»

«Спасибо, высочайший уровень лектора, отличный уровень организации работ и обучения».

Преподавателем курса «Буровые растворы» выступил ведущий специалист Технологического департамента ООО «Современные Сервисные Решения» ГК «Миррико» Артур Михель:

«Программа курса формировалась в соответствии с требованиями заказчика, – говорит Артур Александрович. – Мы стремились дать ответы на все вопросы слушателей, а не повторять ту базу, которая есть в учебниках. В результате обучения участники курса получили обширные знания по вопросам применения буровых растворов, узнали о последствиях неправильного регулирования свойств буровых растворов, с какими авариями, осложнениями, загрязнениями мы сталкиваемся, какая взаимосвязь стабильности ствола скважины и поглощения с эквивалентной циркуляционной плотностью. Группа давала живую обратную связь, было много дискуссий, споров, вопросов и примеров с их практик, поскольку слушатели работают с буровыми растворами. Мы подключали сторонних экспертов и смогли ответить на все вопросы, с которыми они приехали в Казань».

«Рады, что слушатели высоко оценили организацию обучения, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы с большой ответственностью относимся к каждому заказу партнеров, поэтому, когда представители ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» обратились к нам с просьбой провести курс для их сотрудников, мы подключили наших партнеров – ГК «Миррико». CdoGEO реализует сотни курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки и готов разработать любую программу в зависимости от задач заказчика. Обращайтесь к нам и вместе мы реализуем любую стратегию для внутрифирменного развития специалистов».