Специалисты из Узбекистана освоили в CdoGEO КФУ курс «Построение геологических и геомеханических моделей на основе геолого-геофизической информации»

15 декабря в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) завершилось обучение по программе «Построение геологических и геомеханических моделей на основе геолого-геофизической информации». Слушателями курса стали сотрудники ГУ «ИГИРНИГМ» из Узбекистана. Специалисты прилетели в Казань 20 ноября на повышение квалификации в формате стажировки.

Программа «Построение геологических и геомеханических моделей на основе геолого-геофизической информации» включала обучение по четырем курсам:

Практическая седиментология (терригенные коллекторы)

Сейсмофациальный анализ

Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии

Геологическое моделирование (продвинутый курс)

Общее количество часов составило 156.

«Обучение прошло на высшем уровне, – говорит инженер-исследователь лаборатории ИГИРНИГМ Андрей Карасаев. – Мы узнали много про сейсмофациальный анализ, седиментологию, моделирование, геостатистику. При этом удалось получить не только специализированные знания, но и базовые, так как каждый курс начинался с основных понятий. Выражаем огромную благодарность преподавателям, которые грамотно отвечали на все вопросы, с ними было приятно взаимодействовать. Будем интегрировать полученные знания в рабочий процесс».

«Обучение в виде стажировки распространено среди зарубежных обучающихся, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Это правильное решение – приехать сразу на месяц и пройти обучение по нескольким модулям. Таким образом, слушатели комплексно осваивают тему, знакомятся с нашими лабораториями и преподавателями».