Студентам Казанского нефтехимического колледжа им. В.П. Лушникова рассказали о возможности получения высшего образования в КФУ

За окном весна, а значит, ученики 11-х классов и студенты колледжей готовятся к экзаменам и планируют свою дальнейшую траекторию жизни.

О возможности получения высшего образования в Казанском федеральном университете студентам Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова» рассказали заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров и заместитель директора ИГиНГТ по практикам и взаимодействию с работодателям, старший преподаватель кафедры геофизики и геоинформационных технологий ИГиНГТ КФУ Андрей Терехин.

В этот раз представители ИГиНГТ выбрали новый формат, выступив под единую презентацию вдвоем.

«Мы рассказали студентам «Казанского нефтехимического колледжа имени В.П. Лушникова» про историю Казанского федерального университета и Института геологии и нефтегазовых технологий, о знаменитых студентах и ученых вуза, а также представили направления ИГиНГТ. Студенты смогли задать вопросы о поступлении, проходных баллах и условиях обучения. В завершении мероприятия мы пригласил ребят с ответным визитом в ИГиНГТ посмотреть Геологический музей им. Штукенберга и лаборатории».

Также учащимся колледжа рассказали о возможности получения высшего образования в ИГиНГТ по направлению «Геология» заочно без отрыва от работы.

Особое внимание в своем выступлении Ильдус Чукмаров уделил дополнительному профессиональному образованию.

«Нам очень понравилось общаться со студентами Казанского нефтехимического колледжа, они активные, талантливые и сообразительные. Мы пригласили их на дневное  и заочное обучение, а также рассказали, что у студентов колледжа, как и у студентов вузов, есть возможность параллельно своему основному образованию получить диплом о профессиональной переподготовке Казанского федерального университета, – сказал директор CdoGEO.