В CdoGEO успешно завершилось обучение сотрудников ООО «Корэтест сервис», ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ- Инжиниринг»

15 апреля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам  повышения квалификации «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи» и «Рентгеновская дифрактометрия пород». Кроме того, завершилась очная сессия по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи».

Слушателями программ стали сотрудники ООО «Корэтест сервис», ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ЛУКОЙЛ- Инжиниринг».

Обучение проходило в гибридном формате: часть слушателей находилась в институте (очно), часть подключалась к лекциям удаленно.  Следует отметить, что все слушатели-очники приехали в Казань из Тюмени. Они высоко оценили организацию и содержание курсов, особенно отметив среди преподавателей заведующего кафедрой минералогии и литологии ИГиНГТ КФУ Владимира Морозова и старшего преподавателя кафедры геофизики и геоинформационных технологий ИГиНГТ КФУ Екатерину Ячменеву.

«Большая благодарность преподавателям, читающим лекции очно и ведущим диалог в формате «вопрос-ответ». Особо отмечаю профессионализм преподавания Ячменевой Е.А. Благодарю за проведенные экскурсии в рамках программы обучения – очень познавательно!», – написала слушательница в анкете удовлетворенности.

«Институт геологии и нефтегазовых технологий полон участников конференции «Tatarstan UpExPro 2022», приехавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Екатеринбурга, а также слушателей программ CdoGEO из Тюмени, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Отмечу, что CdoGEO также проводит обучение на выезде. Например, в данный момент наши преподаватели находятся в столице Кубы в Гаване, где повышают квалификацию сотрудников нефтяной компании CUPET, а несколько недель назад преподаватели CdoGEO провели курс «ArcGIS for Desktop» для сотрудников ПАО «АЛРОСА» в г. Мирном Республики Саха (Якутия)Тех, кто не смог приехать к нам на очные занятия, мы ждем в любой другой день в CdoGEO!»