В СК «Бустан» прошел «Кубок геологов»

30 апреля в СК «Бустан» прошёл «Кубок геологов», который включал в себя соревнования среди студентов и аспирантов КФУ по мини-футболу, настольному теннису, стритболу, волейболу и лёгкой атлетике. В турнире приняли участие 423 человека, среди которых были команды из КНИТУ, УГНТУ и гости из Уфы. В 9.00 в зале начались соревнования по мини-футболу, которые закончились напряжённым матчем между командами FC ТКМ и Hajime. Победу одержали Hajime, 2 место заняли FC ТКМ, 3 – ИСФНиМК. Далее в 13.00 прошло торжественное открытие соревнований в присутствии почётных гостей, среди которых был проректор по направлениям нефтегазовых технологий, природопользования и наук о Земле, директор Института геологии и нефтегазовых технологий Данис Нургалиев. Сразу после открытия начались соревнования по настольному теннису, стритболу, волейболу и лёгкой атлетике.

Итоги соревнований:

Волейбол 1) УГНТУ 2) Ашхабад 3) КНИТУ Стритбол 1) УГНТУ 2) Геофак 3) КНИТУ Настольный теннис 1) Яковлев Валерий 2) Халопова Татьяна 3) Галиев Данияр Эстафета 1) Мехмат 2) ПАО Татнефть 3) Геофак «Кубок геологов» завершился торжественным награждением спортсменов. Все  призеры получили медали и грамоты, а победители – кубки. «Соревнования прошли в дружеской и приятной атмосфере, – говорит студент ИГиНГТ, спортивный организатор Эльдар Асбапов. – Выражаем большую благодарность спонсору данного мероприятия Центру дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) ИГиНГТ КФУ. Также хочется выразить отдельную благодарность заместителю директора ИГиНГТ по маркетингу, директору CdoGEO Ильдусу Чукмарову». Отметим, что спортивное мероприятие прошло при поддержке благотворительного фонда «Экология – Геология – Нефть». Общая сумма расходов составила 73 228 рублей, из которых 35 326 руб. – пошли на оплату спортивного инвентаря, 12 840 руб. – на кубок и медали, 3 000 руб. на бутилированную воду, 2 562 руб. на фотобумагу и 19 500 руб. на проживание иногородних спортсменов в хостеле.