В ЦДОМКиМ стартовало обучение по программам дополнительного профессионального образования в очной и дистанционной формах

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета стартовало обучение по программам дополнительного профессионального образования, как очно, так и дистанционно.

Сотрудники структурного подразделения ООО «ТНГ-Групп» – «ТНГ-Ленское» в течение трех недель будут обучаться по программе подготовки «Ответственный руководитель взрывных работ при сейсморазведке» и прослушают вебинары от партнеров Центра – ведущих экспертов с многолетним опытом в области ведения взрывных работ. По результатам итоговой аттестации слушатели Центра получат «Единые книжки взрывника» и удостоверения. Программы профессионального обучения рассматривают основы теории взрывчатых веществ и взрывного дела, практику применения, технику, технологию и организацию прострелочно-взрывных работ при проведении сейсморазведочных работ, промышленную безопасность, правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности, а также охрану труда.

Кроме того, в стенах ИГиНГТ стартовала очная сессия программы профессиональной переподготовки «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи». Слушатели из Мурманска, Самары и Казани ознакомятся с теоретическими и практическими аспектами контроля за разработкой нефтяных и газовых месторождений, изучат особенности бурения и заканчивания нефтяных и газовых скважин, методов увеличения нефтеотдачи, а также методов повышение эффективности разработки месторождений с помощью гидроразрыва пласта.

Программа профессиональной переподготовки позволяет получить новые знания и необходимые в работе компетенции, а  также диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Казанского федерального университета, который даёт право заниматься профессиональной деятельностью по направлению переподготовки и занимать должность в соответствии с действующими профессиональными стандартами.

В настоящий момент в Центре действуют сразу две акции, которые позволяют пройти полностью дистанционную программу профессиональной переподготовки на выгодных условиях. А для студентов КФУ и других вузов, колледжей и техникумов сейчас действует специальное предложение.