Выездные образовательные программы Центра дополнительного образования, менеджмента, качества и маркетинга

15-16 августа ЦДОМКиМ ИГиНГТ провел новую выездную программу повышения квалификации «Снижение затрат на текущий ремонт фонда добывающих скважин» для 20 специалистов ПАО «Татнефть» в Альметьевске.

Программа, разработанная по заказу ПАО «Татнефть», была реализована Центром дополнительного образования, менеджмента, качества и маркетинга в соответствии с требованиями предприятия. Лектором выступил Донской Юрий Андреевич – доцент кафедры машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности РГУ имени И.М. Губкина.

«Всегда интересно работать с производственниками, людьми, непосредственно работающими на скважинах. У них всегда актуальные проблемы и вызовы, которые мы должны решать. Несколько лет назад мы, по заказу Татнефти, написали программный продукт, который активно используется в компании», – поделился Юрий Донской.

Также 16 августа в Бугульме стартовала «Программа повышение квалификации руководителей и исполнителей взрывных работ при сейсморазведке и заведующих складами ВМ» для 57 специалистов «ТНГ-Групп». Курс продлится до 25 августа и завершится контрольным тестированием, по итогам которого пройдет торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Директор ЦДОМКиМ Чукмаров Ильдус: «ПАО «Татнефть» и «ТНГ-Групп» являются нашими постоянными заказчиками. К примеру, за время участия в Президентской программе повышения квалификации кадров и Ведомственной целевой программе подготовки кадров, на базе ЦДОМКиМ обучение прошли 162 специалиста ПАО «Татнефть» и 97 работников «ТНГ-Групп». Центр дополнительного образования, менеджмента, качества и маркетинга успешно практикует реализацию программ в режиме 24/7: очно, дистанционно и в формате выездных образовательных курсов. Приглашаем отраслевые компании и специалистов к участию в существующих курсах и созданию совершенно новых образовательных программ на базе Института геологи и нефтегазовых технологий!».