В CdoGEO КФУ специалисты повысили квалификацию по курсу «Исследование доманиковых отложений»

В CdoGEO КФУ специалисты повысили квалификацию по курсу «Исследование доманиковых отложений»

17 февраля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программе повышения квалификации  «Исследование доманиковых отложений». Слушателями курса стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть» (подразделение ПАО «НК «Роснефть») и ПАО «ЛУКОЙЛ».

В течение пяти дней слушатели прослушали лекции на темы геологического моделирования, термического метода повышения нефтеотдачи, изучения минерального состава доманиковых отложений, оптико-микроскопического анализа доманиковых отложений и пр. Занятия провели одни из лучших преподавателей Института геологии и нефтегазовых технологий, среди которых заведующий кафедрой минералогии и литологии, профессор Владимир Морозов, заместитель директора по научной деятельности Антон Кольчугин, зав. кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Михаил Варфоломеев, ведущий научный сотрудник Алексей Вахин, зав. кафедрой общей геологии и гидрогеологии Эдуард Королев, старший преподаватель кафедры региональной геологии и полезных ископаемых Раиль Кадыров, старший преподаватель НОЦ Моделирования ТРИЗ Борис Платов, инженер кафедры геофизики и геоинформационных технологий Эдуард Зиганшин, доцент кафедры минералогии и литологии Алексей Ескин, инженер Булат Галиуллин, заведующий лабораторией пробоподготовки Центра загородных баз и экспедиционных работ Олег Андрушкевич.

Слушатели высоко оценили качество преподавания в CdoGEO и содержание программы обучения. В анкетах удовлетворённости они выставили отметки «отлично» преподавателям и организации проведения занятий.

«Замечательный курс, который охватывает множество областей, которые необходимы для получения наиболее полных представлений о доманиковых (и не только) отложениях. Чувствуется, что все преподаватели подошли с душой к занятиям, очень доступная подача материала. На все появляющиеся вопросы мы, слушатели, получали развернутые ответы. Большое им спасибо!», — написали слушатели.

«Нам очень приятно, что в очередной раз сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть» повысили свою квалификацию в CdoGEO. Некоторые из них уже в третий раз проходят обучение. Самое главное, что у них есть желание приехать на свои рабочие места и вместе с коллегами сформировать нам новые требования и пожелания по реализации новых курсов. Мы с большой радостью  создадим  и реализуем для них новые отличные курсы!», – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

В заключении директор CdoGEO вручил памятные подарки и пригласил сотрудников ООО «РН-БашНИПИнефть» приехать на обучение других курсов.