CdoGEO КФУ успешно провел обучение на Кубе для специалистов CUPET

С 20 по 24 мая Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета провел в Гаване обучение по программе повышения квалификации «Современные технологии управления предприятием в нефтегазовой отрасли (операционный менеджмент)». Слушателями курса стали руководители и специалисты нефтегазовой компании CUPET.

Очные занятия провел партнер Казанского федерального университета, эксперт Сергей Литти.

Слушатели остались довольны программой обучения и компетентностью преподавателя.

«Уважаемый Ильдус Адгамович! Мы прошли курс у профессора Литти, все очень довольны, курс прошел качественно, профессор очень хороший и передал нам очень ценные знания», – написал Хосе Орландо.

В минувшую субботу, 1 июня, Сергей Литти вернулся в Россию из Кубы. Заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров вручил ему благодарственное письмо.

«Выражаем огромную благодарность Сергею Павловичу за сотрудничество! – сказал Ильдус Чукмаров. – В июне в рамках контракта мы проведем курс «Технологии добычи нефти из резервуаров с трудноизвлекаемыми запасами». На Кубу поедет лауреат Премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых Ирек Мухаматдинов, который проведет обучение на базе собственных исследований. Затем в октябре ждем группу специалистов CUPET в Казани. Мы рады, что CdoGEO продолжит передавать знания и навыки для обеспечения полной энергонезависимости Кубы и повышения качества жизни кубинского народа. Сейчас ведутся переговоры по расширению сотрудничества с предприятиями Ирана, Омана, Кот-дИвуара, Алжира, Кувейта, Индонезии, Венесуэлы. Надеемся, что CdoGEO закрепит свой статус экспортера программ дополнительного профессионального образования КФУ».