Специалисты компании Schlumberger презентовали основные возможности новой платформы DELFI для КФУ

Специалисты компании Schlumberger презентовали основные возможности новой платформы DELFI для КФУ

D Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялась презентация основных возможностей платформы DELFI – новейшего программного продукта компании Schlumberger, призванного интегрировать и распределять в едином виртуальном пространстве весь цикл производственных задач, возникающих на различных этапах разведки, бурения и разработки нефтегазовых месторождений. 

Были продемонстрированы проекты планирования скважин и удаленного использования с программных продуктов Шлюмберже, без предварительной установки их на компьютер.

В ходе презентации обсуждались возможности использования данной платформы как в образовательных целях, так и для реализации коммерческих проектов. ИГиНГТ успешно сотрудничает с  Schlumberger,  мировым лидером нефтегазового сервиса. 3D GEO Center  института оснащен академическими лицензиями программ этой компании. В продолжение встречи замдиректора по маркетингу ИГиНГТ Ильдус Чукмаров и представители компании Зияда Мамакаева – куратор сотрудничества с вузами, Александр Кувичко – руководитель направления по программному обеспечению в России, Анна Лахина – руководитель направления по планированию бурения обсудили вопросы расширения сотрудничества между КФУ и Schlumberger, достигнуты ряд договоренностей по расширению линейки программных продуктов для 3D GEO Center.