Карагандинские выпускники CdoGEO КФУ будут рекомендовать курсы дополнительного профессионального образования в Казахстане

13 октября в Центре дополнительного профессионального образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) прошло обучение по 5-дневным программам повышения квалификации «Маркшейдерское дело», «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации», «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ», «Современные методы геофизических исследований скважин».

Также состоялось обучение по специально разработанной для специалистов ООО «НК «Роснефть» – НТЦ» 3-дневной программе «Хромато-масс-спектрометрия как основной инструмент геохимических исследований».

На этой же неделе была организована очная сессия по программе профессиональной переподготовки «Геодезия», обучение по которой проходят сотрудники АО «Нефтехимпроект».

С 12 сентября по 11 октября по программе Индивидуальной траектории «Геология и разведка месторождений твердых полезных ископаемых (72 ч.)» в CdoGEO КФУ прошли обучение два докторанта Карагандинского технического университета им. Абылкаса Сагинова. Их зарубежным консультантом выступает заведующий кафедрой региональной геологии и полезных ископаемых Рафаэль Сунгатуллин.

Казахстанские слушатели остались довольны обучением и предложили «пропиарить» CdoGEO для студентов, преподавателей и научных сотрудников Карагандинского технического университета.

«Предлагаю создать площадку для маркетингового продвижения возможностей КФУ, чтобы расширять сотрудничество по всем направлениям: основное и дополнительное образование, научные исследования, обмен опытом и пр.», – говорит Айбек Тлеуберген.

«Выражаем огромную благодарность нашему зарубежному консультанту Рафаэлю Сунгатуллину, который провел колоссальную работу по каждому разделу диссертации. Спасибо CdoGEO, который организовал работу с библиотечным фондом, устроил экскурсию по лабораториям и познакомил с современным программным обеспечением», – сказала Нагима Жумадилова.

«CdoGEO продолжает взаимодействие с казахстанскими организациями, формирует условия расширения сотрудничества в научной, образовательной, хоздоговорной деятельностях, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Отрадно отметить, что на этой неделе прошли обучение слушатели как из Казахстана, так и почти из всех регионов России – это сотрудники подразделений ПАО «НК «Роснефть». Приятно, что по всем программам наблюдается высокая удовлетворенность организацией курсов и преподавателями».

Так, в анкетах удовлетворенности слушатели написали:

«Изложенные по курсу материалы понятны как руководителям, так и специалистам»

«Большое количество интересного и комплексного материала по  требованиям промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ. Отдельное спасибо Назарову Р. Р. за лекцию о БПЛА»