Сотрудники ПАО «Татнефть», ООО «БашНИПИнефть» и ООО «Процессинговый центр» приступили у обучению в Центре дополнительного образования ИГиНГТ КФУ

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялось открытие трех программ дополнительного профессионального образования. Директор Центр Ильдус Чукмаров в ходе вводного вебинара поприветствовал руководителей и специалистов ПАО «Татнефть», ООО «БашНИПИнефть» (дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть» и ООО «Процессинговый центр» и рассказал им о предстоящем обучении, а также познакомил их с Казанским университетом, Институтом геологии и нефтегазовых технологий и Центром.

28 сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли России приступили к обучению сразу по трем программам: программам повышения квалификации «Актуальные вопросы геологического моделирования» и «Использование данных дистанционного зондирования Земли в маркшейдерской деятельности», а также к очной сессии по программе профессиональной переподготовки «Маркшейдерское дело».

«Хочу отметить, что это уже шестая группа сотрудников маркшейдерской службы ПАО «Татнефть», которая проходит переподготовку по данной программе в нашем Центре. Ранее с 2017 года 127 сотрудников компании обучились у нас по программе «Маркшейдерское дело». А Главный маркшейдер ПАО «Татнефть» Рустам Сахаутдинов выразил благодарность за высокий уровень организации образовательных процессов. Кроме того, сам Заместитель начальника отдела земельных и арендных отношений, топографо-геодезических и маркшейдерских работ Дамир Гилаев сейчас является нашим слушателем по программе повышения квалификации «Использование данных дистанционного зондирования Земли в маркшейдерской деятельности». Все это, безусловно, свидетельствует о наших крепких дружеских и партнерских отношениях с ПАО «Татнефть» и ПАО «НК «Роснефть», которые строятся на доверии и высоком качестве наших услуг и имеют долгую историю сотрудничества. Только за 2020 год в Центре обучились 62 сотрудника «БашНИПИнефти» по 16 различным программам», – отметил Ильдус Адгамович.

Программа переподготовки охватывает такие разделы, как маркшейдерия, маркшейдерско-геодезические приборы, анализ точности маркшейдерских работ, теорию обработки геодезических измерений. Слушатели программы профессиональной переподготовки осваивают теоретические и практические аспектами маркшейдерского обеспечения безопасности горных работ, рационального использования и охраны недр, автоматизации маркшейдерских работ.

В течение пяти дней слушатели Центра прослушают вебинары от ведущих преподавателей и партнеров Центра, изучат электронные образовательные ресурсы на мультимедийной площадке Казанского федерального университета, а также посетят онлайн практические занятия. Желаем нашим слушателям плодотворной учебной недели и удачи на итоговом тестировании, которое ждет их в конце недели!