Коллектив CdoGEO поздравляет ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с 75-летием!

В 2023 году научный центр отмечает 75-летие со дня основания компании.

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» – это головной научный центр ПАО «Газпром» в области геологии, разработки месторождений, добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа и газового конденсата, освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа, экологии, вовлечения в разработку нетрадиционных ресурсов газа, промышленной безопасности, подготовки кадров высшей квалификации. Научный центр является разработчиком целевых комплексных программ по основным видам деятельности ПАО «Газпром».

Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета сотрудничает с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с 2015 года. За это время для специалистов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» были реализованы программы: «Основы геологического моделирования», «Современные методы геофизических исследований скважин», «Обработка и интерпретация петрофизических и геофизических данных», «Петрофизика и прогноз коллекторских свойств пород».

Кроме того, ООО «Газпром ВНИИГАЗ» приняло участие в сетевой реализации программ повышения квалификации CdoGEO для латвийской компании Conexus Baltic Grid. В рамках обучения был проведен круглый стол, в котором экспертом выступил представитель ООО «Газпром ВНИИГАЗ». По результатам проведенного курса руководство Conexus Baltic Grid прислало благодарственное письмо.

«Уважаемый Максим Юрьевич! От всей души поздравляем Вас и славный коллектив ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с 75-летием компании, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Для нас большая честь сотрудничать с вашим научным центром, проводить подготовку специалистов и совместно реализовывать масштабные проекты. Желаем Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, мира, тепла, света, процветания, благополучия и многих лет Качественной жизни!»