Начальник отдела “Транснефть – Метрология” обучилась в КФУ

Начальник отдела уфимского филиала АО «Транснефть – Метрология» Галина Краснова прошла индивидуальную стажировку в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга ИГиНГТ КФУ по программе «Метрологическое обеспечение систем измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов».

В рамках данного курса повышения квалификации изучаются теоретические и практические аспекты создания нормативно-правовой базы нефтепродуктообеспечения, актуальные вопросы учёта нефтепродуктов, особенности поверки топливораздаточных колонок, а также требования к качеству нефтепродуктов. Рассматриваются вопросы инвентаризация нефти и нефтепродуктов, а также безопасность проведения измерений и учета нефтепродуктов.

Обучение реализуется совместно с партнёром ЦДОМКиМ – Федеральным Государственным Унитарным Предприятием «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии».

Начальник отдела уфимского филиала АО «Транснефть – Метрология» в течение пяти дней посещала лаборатории ФГУП ВНИИР и знакомилась с первичными эталонами, используемыми для поверки и калибровки количества газа и жидкости под руководством  заведующего кафедрой метрологии и средств измерения расхода нефти и газа ИГиНГТ КФУ, советника директора ФГУП ВНИИР, почетного метролога Иосифа Фишмана.

Слушательница отметила не только высокий уровень преподавательского состава и содержания программы, но и организацию учебного процесса: «Все было организовано на высшем уровне. Колоссальное впечатление произвели экскурсии по музеям Казанского университета. Узнала о знаменитых выпускниках университета и их открытиях. Отдельное место занимает Геологический музей, его богатейшая коллекция. Впечатлений много, и они останутся в моей памяти надолго».