Представители «Шлюмберже» проводят отбор студентов-геофизиков ИГиНГТ КФУ на практику в летнюю школу

В Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета прошла встреча студентов-геофизиков 2 курса с представителями «Шлюмберже» – инженером по набору технического персонала Натальей Качаевой и менеджером по привлечению талантов и развитию бренда работодателя Ольгой Мясоедовой.

«Ежегодно мы проводим набор студентов на практику в летнюю школу Сибирского Тренингового Центра, – говорит Ольга. – Длительность практики – одна неделя, в течение которой студенты слушают лекции, получают знания и навыки по специальности. Тех, кто хорошо зарекомендовал себя в ходе летней школы, на следующий год приглашают на производственную практику, длительностью один месяц. Это время они после прохождения инструктажа по технике безопасности проводят на месторождении с наставником»

Компетенции студентов проверяли в два этапа. На первом им необходимо было справиться с заданиями по общей инженерно-технической направленности, на втором – решить задания в игровой форме.

По результатам прохождения обоих туров будет принято решение, сколько человек отправятся в летнюю школу Сибирского Тренингового Центра.

«ИГиНГТ КФУ уже много лет сотрудничает с компанией «Шлюмберже» в научной и образовательной деятельности, а также по вопросам приема студентов на практику и трудоустройство, – говорит заместитель директора ИГиНГТ, директор Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – «Шлюмберже» предоставляет ИГиНГТ самое большое в России количество академических лицензий программного обеспечения. Компания регулярно приглашает наших студентов на практику и отбирает лучших выпускников для работы. «Шлюмберже» — это крупнейшая технологическая компания, помогающая своим клиентам получить доступ к энергетическим ресурсам, стать частью команды которой для наших студентов – одна из возможностей построить успешную траекторию профессиональной жизни».