В CdoGEO ИГиНГТ КФУ начали обучение 85 человек, 20 из которых – на Кубе

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Актуальные вопросы организации и проведения геодезических, маркшейдерских и землеустроительных работ и создание современной геодезической инфраструктуры нефтегазовых месторождений» и «Современные методы инженерно-геологических изысканий и определение физико-механических свойств грунтов в полевых и лабораторных условиях», «Поверка (калибровка) резервуаров, танков наливных судов и градуировка трубопроводов» (на дистанционной площадке Moodle). Также открылась очная сессия по программам профессиональной переподготовки «Геодезия» и «Маркшейдерское дело». Студенты ИГиНГТ КФУ начали обучаться по программе «Ответственный руководитель взрывных работ при сейсморазведке».

Слушателями программ стали сотрудники ПАО «Татнефть», ООО «РН-БашНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», ФБУ «Мурманский Центр стандартизации, метрологии и испытаний» (ЦСМ).

Кроме того, 18 апреля в Республике Куба началось очное обучение по программе повышения квалификации «Tecnología SAGD para extraer petróleo de alta viscosidad». В столичный город Гавана для проведения занятий приехали преподаватели и партнеры CdoGEO – эксперт Марат Лябипов и старший научный сотрудник НИЛ «Внутрипластовое горение» Ирек Мухамматдинов.

Таким образом, с 2018 по 2021 годы CdoGEO реализовал 11 курсов для 220 кубинцев.

«CdoGEO продолжает реализовывать международные проекты, – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В этом году мы обучили слушателей из Республики Беларусь и собираемся реализовать программу для сотрудников казахстанской компании. Сегодня мы открыли программу повышения квалификации «Tecnología SAGD para extraer petróleo de alta viscosidad» в Республике Куба. А несколько недель назад наши преподаватели вернулись из г. Мирного Республики Саха (Якутия), где реализовали очный курс «ArcGIS for Desktop» для сотрудников компании АК «АЛРОСА» (ПАО). Также сегодня мы в гибридном формате реализуем еще 6 курсов, слушатели которых подключаются из Башкортостана, Томска и Мурманска. Дистанционное образование не имеет границ, поэтому мы приглашаем всех на наши курсы, вне зависимости от вашего проживания! А в случае пожелания заказчика готовы сами приехать и реализовать тот курс, который вам интересен».