Преподаватель CdoGEO КФУ провел обучение по курсу «Интерпретация сейсморазведки» в Иркутске

В июле старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университетаБорис Платов провел обучение по программе повышения квалификации «Интерпретация сейсморазведки» в Иркутске.

Участниками 5-дневного курса стали сотрудники ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК).

«Обучение проводилось на базе ИНК по данным одного из месторождений Иркутской области, предоставленным компанией, – говорит Борис. – Большую часть курса составляла практика: слушатели интерпретировали сейсморазведку, загружали данные, делали анализ сейсмических атрибутов. Во время занятий я постарался объяснить те аспекты интерпретации геофизических данных, с которыми они не были знакомы. Большим плюсом обучения стало то, что оно происходило на их месторождении, и я показал, как их объекты могут быть проинтерпретированы при помощи сейсморазведочных данных».

Слушатели курса остались довольны проведение курса и его содержанием.

«Выражаю особую благодарность преподавателю Борису Викторовичу Платову за проведенный курс. Я абсолютно восхищен методикой преподавания, подачей материала. Курс имеет прикладной характер. Полученные знания и навыки я уже начал применять на практике в работе. Было очень интересно и не скучно. Спасибо!», – написал слушатель в анкете удовлетворенности.

«С «Иркутской нефтяной компанией» мы работаем много лет и рады расширению сотрудничества, – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. –  Хочу отметить, что данное обучение прошло благодаря одному из выпускников CdoGEO, который ранее порекомендовал наш Центр своему руководству, после чего ИНК вышла с предложением организовать повышение квалификации еще для 10 сотрудников компании».

По желанию заказчика CdoGEO КФУ проводит курсы в очном, дистанционном, очно-заочном, гибридном (часть слушателей очно, часть дистанционно) форматах, с выездом на предприятие и геологические объекты. Познакомиться с полным списком программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки можно на сайте CdoGEO.