В CdoGEO КФУ международный эксперт провел обучение по программе «Практический курс по интегрированному моделированию»

С 22 по 26 июля 2024 года в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Практический курс по интегрированному моделированию». Слушателями курса стали сотрудники ООО «Сахалинская Энергия». Дистанционное обучение по программе провел международный эксперт Северного моря, старший инженер-технолог зарубежной компании.

«Мы рассмотрели различные части системы добычи нефти и газа от резервуара до сепаратора и то, как эти различные части влияют на добычу нефти и газа. Мы изучили модели скважин и модели пласта, а именно метод матбаланса, заканчивая проектированием общей сети и пониманием, как это влияет на добычу углеводородов. То есть, как разные компоненты общей сети воздействуют на добычу и как это можно смоделировать в программе», -подчеркнул преподаватель.

Слушатели остались довольны организацией обучения и наполнением программы.

«Обучение прошло на высшем уровне, всегда была обратная связь от преподавателя, живое общение. За 5 дней мы успели охватить самые необходимые разделы интегрированного моделирование и попрактиковаться в специализированной программе», – отметил слушатель.

«Выражаю огромную благодарность нашему международному эксперту, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Мы всегда стараемся привлекать лучших преподавателей и экспертов для реализации курсов. Не зря наш девиз «Мы объединяем возможности всех для успеха каждого»! И это относится не только к людям, но и компаниям. Институт геологии и нефтегазовых технологий плодотворно сотрудничает с RFD, которая предоставляет академические лицензии для подготовки студентов. Мы закупили лицензии для решения производственных задач, надеемся на расширение нашего сотрудничества».