В Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ открылся «ГЕОТУРНИР»

25 февраля в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета стартовал «ГЕОТУРНИР», организованный студенческим научным обществом инженеров-нефтяников КФУ Kazan Federal University SPE Student Chapter.

Участие в соревнованиях принимают студенты 1-2 курсов ИГиНГТ КФУ.

«ГЕОТУРНИР» – это уникальная возможность выявить у студентов 1-2 курсов интерес к научно-исследовательской деятельности, повысить образовательный уровень, проверить знания и проявить свои силы», — подчеркнул важность игры президент Kazan Federal University SPE Student Chapter Инсаф Шаманов.

Турнир состоит из двух этапов. I этап – отборочный, в ходе которого каждому участнику необходимо было ответить на вопросы в виде теста и задач. II этап — решение кейса. Прошедших в заключительный тур участников поделят на команды и выдадут кейс-задания, на решение которых им будет предоставлена одна неделя.

На официальном открытии «ГЕОТУРНИРА» студентов поприветствовал заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

«Дорогие студенты! Отрадно, что вы находите время для участия в турнирах, наращиваете свои компетенции и навыки – всё это пригодится вам в будущем для карьерного роста. И с целью построения успешной траектории личной и профессиональной жизни я предлагаю вам усовершенствовать знание английского языка, пройдя курс профессиональной переподготовки по программе «Переводчик в сфере геологии и нефтегазовых технологий» в CdoGEO. Знание языка поможет вам поступить в магистратуру по программе двойных дипломов, а после окончания ИГиНГТ – трудоустроиться в международную компанию. Тем, кто после 3 курса поедет на производственную практику, будет полезно получить в CdoGEO свидетельство оператора добычи. Оно дает право на прохождение оплачиваемой практики. И от CdoGEO каждому участнику «ГЕОТУРНИРА» в подарок – любой курс по «Индивидуальной траектории»! Также вы можете бесплатно прокачать свой английский язык с помощью мультимедийного курса! И еще один подарок – сайт hq-diary.com – это Ежедневник качественной жизни, инструмент личной эффективности. Пользуйтесь, учитесь и достигайте поставленных целей!»

Также к студентам обратился заместитель директора по практикам и взаимодействию с работодателями Андрей Терехин.

«Студенческие турниры — это отличная возможность получить новые знания, прокачать логическое мышление, развить навыки работы в команде и лидерские качества. В дальнейшем этот опыт пригодится вам как в учебе, так и при устройстве на работу, ведь сегодня многие ведущие компании на собеседовании предлагают решить кейс. Желаю вам извлечь максимум пользы от игры!»

Завершится «ГЕОТУРНИР» 4 марта. Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и ценные призы.