Руководитель образовательных программ компании Trimble посетил КФУ

Руководитель образовательных программ компании Trimble Кан Эрсен Фират посетил Казанский федеральный университет, чтобы ознакомиться с возможностями КФУ и обсудить возможное сотрудничество в образовательной сфере.

Сотрудники кафедры астрономии и космической геодезии Ренат Загретдинов и Руслан Комаров продемонстрировали гостю имеющиеся в КФУ приборы и ПО компании, а студенты кафедры представили свои доклады и разработки в сфере геопространственных технологий. В свою очередь представители компании рассказали магистрам о новых технологиях и программных продуктах. «Наша компания активно сотрудничает с университетами по всему миру. Наша идея – посеять семена и вырастить новое поколение специалистов, которые на выходе из вуза умеют работать с нашими приборами и программной линейкой. Я был приятно удивлен, когда увидел работы студентов Казанского федерального университета, которые знают не только о нашей компании, но и активно пользуются нашими продуктами. Хотелось бы также отметить и высокий уровень знаний ребят. Мы хотим расширять наше многолетнее сотрудничество с КФУ как в научно-исследовательской сфере, так и образовательной»,  – поделился Кан Эрсен Фират.

Гость также посетил Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ, лабораторию «3D GEO Center» и побеседовал с ее руководителем, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдусом Чукмаровым, который рассказал о строящемся в ИГиНГТ «Инкубаторе дистанционных образовательных проектов». Ильдус Адгамович отметил плодотворное сотрудничество Рената Вагизовича с компания Trimble на протяжении более чем 20 лет и предложил сотрудничать еще и в сфере дистанционного профессионального образования, презентовав проект «Trimble e-learning center» на базе создающейся площадки Инкубатора. Кан Эрсен Фират отметил, что такое взаимодействие является для компании актуальным.