В CdoGEO ИГиНГТ КФУ успешно завершилось обучение слушателей по пяти курсам

В CdoGEO ИГиНГТ КФУ успешно завершилось обучение слушателей по пяти курсам

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Интерпретация данных ГИС не обсаженных скважин», «Литолого-фациальный и формационный анализ нефтегазоносных толщ», «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации». Также на этой неделе завершили обучение слушатели программ повышения квалификации «Хромато-масс-спектрометрия как основной инструмент геохимических исследований» и «Использование ГНСС-технологий для решения геодезических задач».

Обучение проходило в гибридном формате: часть слушателей учились очно, часть дистанционно.

Слушателями курсов стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «Катконефть», ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», ООО «РИТЭК», «СургутНИПИнефть», АО «ТомскНИПИнефть», Арктического научного центра, АО «Оренбургнефть», ООО «УК « Гранат-Стан Групп».

Все высоко оценили содержание программ ДПО и поблагодарили преподавателей за интересные и полезные лекции. В анкетах удовлетворенности они написали:

«Огромное спасибо за объёмный и интересный курс обучения, материал уложен в доступной форме, много теории, презентаций и практики. Благодарность за комфортное и удобное обучение, экскурсии, тёплый прием. Отдельное спасибо Платову Б.В., прекрасный преподаватель! Все сотрудники проявили доброжелательность. Буду вас рекомендовать».

«Уважаемые преподаватели! Выражаем Вам огромную благодарность за проведенное обучение. Материал, который Вы читали, изложены в удобной форме и доступно к восприятию. Желаем всему коллективу удачи, новых творческих успехов в работе и способных студентов».

Также одна из слушательниц подчеркнула, что очень рада была получить значок аммонита в подарок.

«Данная неделя выдалась особенно насыщенной, примечательно, что слушатели ООО «РН-БашНИПИнефть» в ходе обучения встретились с руководством своей компании, которое приехало в ИГиНГТ с рабочим визитом, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Отрадно, что обучение прошло успешно, слушатели остались всем довольны и выразили желание вернуться в CdoGEO на другие курсы. А мы, в свою очередь, пригласили их на новые и перспективные направления в области технологий зеленой энергетики и компенсации углеродного следа индустрии по программам повышения квалификации: «Сертификация и валидация расчетов углеродного следа и климатических проектов» и «Лучшие практики по сокращению выбросов парниковых газов и уменьшению углеродного (карбонового) следа для организаций и территорий».