CdoGEO ИГиНГТ КФУ расширяет сотрудничество с АО «ПГ «Метран»

1 июня в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) встретился со старшим менеджером по продажам АО «ПГ «Метран» Денис Тагиров.

АО «ПГ «Метран» – российское производственное предприятие, которое занимается производством измерительного, аналитического, метрологического и регулирующего оборудования, готовых комплексных и нестандартных решений автоматизации. «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков.

Начало для данной встречи было положено в Уфе на Российском нефтегазохимическом форуме XXXI Международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2023», которую посетил заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

«В ходе встречи мы договорились о расширении сотрудничества в области метрологических решений для нефтяной и газовой отрасли, – говорит Ильдус Адгамович. –  В частности, обсудили формирование совместных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по средствам измерения и о создании соответствующих лабораторий».

Денис Тагиров отметил, что встреча прошла более чем продуктивно.

«Мы договорились о потенциальном сотрудничестве в сфере обучения сотрудников промышленных предприятий по направлениям: контрольно-измерительное оборудование и метрология. Также обсудили совместную работу по подготовке контента и стендов для обучения как профильных специалистов, так и студентов вуза».

Отметим, что в ИГиНГТ есть кафедра метрологии и средств измерения расхода нефти и газа. CdoGEO реализует программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации: «Специалист по метрологии», «Метрологическое обеспечение измерений и учета нефтепродуктов на предприятиях нефтепродуктообеспечения», «Поверка (калибровка) резервуаров танков наливных судов и градуировка трубопроводов», «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета».