CdoGEO КФУ и Уфимский государственный нефтяной технический университет формируют совместный образовательный проект в рамках НЦМУ

В Инкубаторе дистанционных образовательных проектов Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялась запись цикла образовательных видеолекций по теме: «Промышленная безопасность и охрана труда при бурении скважин». Лектором выступил кандидат наук,  доцент кафедры пожарной и промышленной безопасности Наиль Абдуллин.

«Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) в рамках Научного центра мирового уровня (НЦМУ) реализует ряд образовательных проектов, в том числе программу профессиональной переподготовки «Бурение горизонтальных скважин в усложненных условиях», – говорит заместитель директора по маркетингу, директор CdoGEO Ильдус Чукмаров. – В ее создании принимают участие партнеры по НЦМУ – УГНТУ и РГУ нефти и газа (НИУ) им. Губкина. Согласно договоренности, заключенной с кафедрой бурения УГНТУ, на базе Инкубатора дистанционных образовательных проектов ИГиНГТ КФУ, осуществляется формирование видеолекций. В рамках этой работы в Институт геологии и нефтегазовых технологий приехал представитель УГНТУ Наиль Абдуллин. Пять записанных им видеолекций будут представлены на площадке Цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) и в YouTube-канале CdoGEO».

Отметим, что подобный опыт работы по созданию совместных видеолекций для студентов и сотрудников предприятий CdoGEO практикует с разными университетами и предприятиями. В результате контент YouTube-канала и ЦОР пополняется лекциями по самым актуальным темам в области геологии и нефтегазовых технологий.

Совместно созданный ЦОР смогут бесплатно использовать в образовательных целях студенты УГНТУ и ИГиНГТ. Часть видеолекций будет доступна студентам всей России.