Студенты Сургутского государственного университета проходят профессиональную переподготовку в КФУ параллельно основному образованию

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета стартовало обучение по шести программам дополнительного профессионального образования в режиме онлайн.

Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в течение пяти дней будут проходить обучение по программам повышения квалификации «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Современные геофизические и геодезические методы и технологии проведения сейсморазведочных работ» и «Интерпретация данных ГИС не обсаженных скважин». А для сотрудников ПАО «Газпром», Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан, Центра содействия недропользователям и студентов Сургутского государственного университета состоятся онлайн сессии в рамках их прохождения программ профессиональной переподготовки: «Геофизика: ГИС», «Геодезия» и «Маркшейдерское дело».

Группа студентов Сургутского государственного университета, обучающихся по направлению «физика», проходит профессиональную переподготовку по программе «Геофизика: геофизические исследования скважин» в Казанском федеральном университете параллельно основному образованию.

«Ранее специально для студентов СурГУ наш Центр разработал новый формат прохождения профессиональной переподготовки – дистанционной в форме вебинаров, что позволяет им освоить сразу две профессии и получить сразу два диплома. Хочу отметить, что еще в августе мы приняли решение дать возможность всем студентов вузов, колледжей и техникумов России значительно повысить свою конкурентоспособность и увеличить свои шансы на успешное трудоустройство по окончанию вуза и запустили специальную акцию для них – прохождение полностью дистанционной программы профессиональной переподготовки с получение диплома Казанского федерального университета по специальной привлекательной цене!», – поделился директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров.

Студенты КФУ, других вузов России, колледжей и техникумов могут обучаться в ЦДОМКиМ ИГиНГТ полностью дистанционно параллельно основному образованию, освоить новую профессию или работать по своей специальности (экономистом, финансистом, физиком, химиком, переводчиком, международником, инженером или айтишником) в нефтегазовой отрасли. Программа профессиональной переподготовки позволяет освоить новые знания и необходимые в работе компетенции, а диплом о переподготовке Казанского федерального университета даёт право заниматься профессиональной деятельностью по направлению и занимать должность в соответствии с действующими профессиональными стандартами по направлению переподготовки. Кроме того, в подарок можно получить дистанционную программу «Английский язык для профессионального общения в нефтегазовой отрасли».

К слову, это уже вторая группа студентов СурГУ, обучающихся по данной программе в ЦДОМКиМ. В прошлом году первая группа студентов успешно прошла обучение и сдала итоговый онлайн экзамен.