CdoGEO развивает сотрудничество с подразделениями ПАО «Газпром нефть» и НТУ ООО «ТНГ-Групп»

16 апреля в рамках V Международной конференции «TatarstanUpExPro 2021», которая проходит в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ, заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров провел переговоры с участниками и спонсорами конференции – руководителем проекта по разработке цифровых проекторов управления потенциалом активов «Газпром ЦПС» Андреем Калугиным, заместителем исполнительного директора проекта «Ямбург» ООО «Газпромнефть – Заполярье» Андреем Трифоновым, главным инженером НТУ ООО «ТНГ-Групп» Владиславом Мурзакаевым и главным геофизиком геологического отдела НТУ ООО «ТНГ-Групп» Анией Рахматуллиной.

В ходе беседы Ильдус Чукмаров рассказал гостям о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовке.

«В прошлом году Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ стал головной организацией НЦМУ «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты». В рамках проекта мы запустили программу «Гидродинамическое моделирование для создания эффективной системы разработки месторождений, повышения нефтеотдачи и снижения затрат». В реализации курса примут участие мировые лидеры!», – рассказал Ильдус Чукмаров.

Представителям НТУ ООО «ТНГ-Групп», в продолжение встречи, которая состоялась 17 февраля, Ильдус Чукмаров предложил совместно разрабатывать и реализовывать программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

«Мы обсудили возможность участия в образовательной программе в качестве лекторов. Ближайший проект планируется подготовить для Латвии. Более того, нас интересует сама процедура обучения, потому мы будем участвовать в качестве слушателей в программах повышения квалификации. Нам приятно, что сотрудничество с CdoGEO развивается! Такое доброжелательное отношение всегда располагает к общению и партнерским отношениям», – добавил Владислав Мурзакаев.