В CdoGEO КФУ началось обучение первой группы маркшейдеров подразделений ПАО «НК «Роснефть»

10 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ», «Современные методы геофизических исследований скважин», «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин».

Слушателями программ стали сотрудники подразделений ПАО «НК «Роснефть», ООО «Газпром добыча Уренгой», «Салым Петролиум», ООО «Газпром недра», НГДУ «Речицанефть», «ПермНИПИнефть», ТПП «Урайнефтегаз», ООО «КогалымНИПИнефть», АО «Оренбургнефть».

Обучение проходит в очном и очно-дистанционном форматах.

«CdoGEO и ПАО «НК «Роснефть» долгое время сотрудничают в области подготовки специалистов, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Так, с 2017 по 2022 годы обучение в Центре прошли 559 сотрудников компании. Однако впервые Центр повышает квалификацию специалистов ПАО «НК «Роснефть» по маркшейдерскому делу. Уверен, обучение пройдет успешно, ведь преподавателями по данному курсу выступают начальник отдела топографо-геодезических, маркшейдерских работ – заместитель начальника управления СП  «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» Дамир Гилаев, доцент кафедры астрономии и космической геодезии Института физики КФУ Ренат Загретдинов, начальник геолого-маркшейдерской службы ООО Бентонит Хакасии Гузель Акмалова,  генеральный директор ООО «Сканинг» Владимир Серков, директор ООО «Эридан» Рафик Назаров. Отмечу, что ранее мы обучили 7 групп маркшейдеров (151 человека) ПАО «Татнефть». Также рад приветствовать остальных слушателей программ, среди которых сотрудники белорусской компании НГДУ «Речицанефть», подразделения ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ». Желаю успешного обучения!»